Форумы Хелимании
28 Апрель 2024, 05:16:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям: пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами нашего форума!
 
  Helimania   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: HelliKillers 2011 - видео от Polski.  (Прочитано 21833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элвис
Евгений Рябов
Helimania Team
МегаФлудер
****
Offline Offline

Сообщений: 7226


Конструктор


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 06 Май 2011, 20:20:08 »

Ну есть же каски
Каска у меня есть. Только она меня никогда не спасала, так как хелики в меня не по каске летают.
Записан

<forum.helimania.ru> Действие не удалось: Вы достигли максимум негативных отзывов в день.
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Май 2011, 20:21:19 »


Да и вообще, квартиру ему нужно в нашем районе подискать. Wink

Сразу - в "Хелимания Тим" и к вам на поляну, лопастями воздух резать, причем новые даже под запретом будут, типа - неположено карму нарушать!

Ну есть же каски
Каска у меня есть. Только она меня никогда не спасала, так как хелики в меня не по каске летают.

Жек, помимо каски нужна пробка, иначе не комплект, и верт очень на себя притягиваешь !!  Cheesy
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 20:22:52 от Polski » Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 06 Май 2011, 21:44:20 »

Насчет Женькиных роликов, всегда их с удовольствием смотрел и буду.
Поддерживаю!

Да и вообще, квартиру ему нужно в нашем районе подискать. Wink
Не поддерживаю! Wink 
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
Элвис
Евгений Рябов
Helimania Team
МегаФлудер
****
Offline Offline

Сообщений: 7226


Конструктор


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 06 Май 2011, 21:49:22 »

Да и вообще, квартиру ему нужно в нашем районе подискать. Wink
Не поддерживаю! Wink 
Ага, испугался! Cheesy
Записан

<forum.helimania.ru> Действие не удалось: Вы достигли максимум негативных отзывов в день.
DyHbka
Юрий Земсков
Хелиманьяк
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 1482



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Май 2011, 23:31:24 »

ГЫ ГЫ  Cheesy
У меня лопасти не из 3 частей были склеены  Wink
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 23:38:30 от DyHbka » Записан
GMT
Гость
« Ответ #35 : 07 Май 2011, 00:05:27 »

Записан
Элвис
Евгений Рябов
Helimania Team
МегаФлудер
****
Offline Offline

Сообщений: 7226


Конструктор


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 07 Май 2011, 00:09:28 »

Тут вообще ненужно было на лопасти обращать внимания! Это-ж было просто игровое кино а не урок по ремонту лопастей.
Записан

<forum.helimania.ru> Действие не удалось: Вы достигли максимум негативных отзывов в день.
GMT
Гость
« Ответ #37 : 07 Май 2011, 00:16:17 »

Тут вообще ненужно было на лопасти обращать внимания! Это-ж было просто игровое кино а не урок по ремонту лопастей.

Ну ВОТ!  Smiley


А подрыв хелика при старте, конечно приятно смотреть......... Wink
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 00:17:52 от GMT » Записан
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Май 2011, 20:51:21 »


Вопрос: в какой степени "разрушенности" ты восстанавливаешь лопасти? Извини, если есть какие то трещинки или царапинки, то это обычная практика......
Из Твоего ролика видно, что на траве лежат оранжевые лопасти "в пополаме", потом, Ты дремелем делаешь операцию на САБах, но на ролике не видно в каком состоянии эти САБы были перед операцией......
Может спор ни о чем, ну получилась трещинка, ну заклеил....... ааа?
И обращать на это внимание вообще не стоило бы?...... Wink


Ну была бы попса, не отвлекал бы внимание великих, ну может не пилотов, но мужей!

Есть ремонт - это как раз к вопросам от трещинках и мелких расслоениях половинок со стороны задней кромки, о которых даже не упоминается в летописях:
 - если расслоение - тупо очищается, обезжиривается, проклеивается, прогревается, зажимается в профиль (что бы не задать искривления ненароком) и на часок в обогрев.
 - если трещинка и подозрение на нее - счищается все ненужное вокруг, а дальше по факту расположения трещины - если это со стороны задней кромки, ближе к краю, и не больших размеров - проливается смолой с прогревом всего зачищенного пятачка.
 - если трещинка у комеля, и она явно - трещина (то есть не просто помято малость, а с разрывом волокон) - обязательно заплатко!, обязательно сушка в несколько часов при температуре, то же касается если трещина пошла по передней кромке (то есть передняя силовая кромка явно повреждена), если она находится дальше двух третей от комеля, то уже отношение менее серьезное, ибо центробежная сила уже не такой силы...   
Есть восстановление - это означает что трещина - как минимум разрыв одной из половинок лопасти (лопасть на видео которая - разрыв по всей половинке, вторая имеет такой же но прям около комеля - пришлось повозится), либо выбит кусок передней кромки вообще, порыв у комеля (только по одной стороне, иначе даже не думается о ремонте), либо наличие 2х и более порывов, но лопасть не разлетелась на пару частей, то есть у меня не будет заморок с сохранением геометрии и физических размеров лопасти. - Все то же самое что и при ремонте, только заплатка больше и размер пятака по нее, и сушка тоже.   Smiley
 - Расслоение по задней кромке, по передней кромке, на две половинки от конца лопасти - тупо склеивается...

Ну как то так. Отдельно напоминаю: речь не идет о говно-композите доступном и безжалостном в полете, стеклопластик не клею, да и не летаю ни на чем кроме карбона.  Лопасти более 470мм стараюсь не восстанавливать, то есть - 200...500й размер, дальше как уже как то опасно, восстановил один комплект ротортехов 610мм - ну возни не мало совсем, затратно по времени, ибо ачко на такие размеры не тренировано совсем...  По весу 430...470мм лопасть прибавляет около 0,1...0,7гр, то есть с балансировкой особо праблов не возникает, бывает даже так - 2 лопасти, у одной комель пролит на почти грамм по весу, у другой заплатка по серединке почти в пол грамма весом - вес на пол грамма примерно различается - раскручиваешь на рабочие обороты - динамический баланс в идеал выходит, даже наклеивать ничего не приходится...  Wink

Кстати "Подрыв хелика на старте" - это как раз те лопасти что мелькали в кадре, там и заплатка вырезается для одной лопасти, и изолентой закрепляется, потом перематывается бумажной изолентой, потом укладывается все это между двух профилей - ровных само собой, выравнивается все, зажимается и отправляется под тепловетродуй на 3...4 часа (за час происходит первичная кристаллизация и смола закрепляет размер), убирается вся неадекватная хрень с лопастей, потом сутки досыхают в домашнем уюте и под классическую музыку, что бы карма была ля'космос...

610мм после краша

      

                                  

Облетана на 600м рексе, на максималке - все супер...

Парни, вы по прежнему в безопасносте! Вчера свернул хаб на протосе на две части простым залетом в траву, поэтому из полетов выбываю, теперь даже потенциальная опасность отсутствует!   Sad

« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 20:55:30 от Polski » Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 13 Май 2011, 22:27:31 »

и под классическую музыку, что бы карма была ля'космос...
Вот это я понимаю - профессиональный подход  Cool 
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
DyHbka
Юрий Земсков
Хелиманьяк
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 1482



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Май 2011, 23:03:35 »

 Cool Cool Cool
Записан
Элвис
Евгений Рябов
Helimania Team
МегаФлудер
****
Offline Offline

Сообщений: 7226


Конструктор


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 13 Май 2011, 23:09:32 »

Я в восторге.  Cool
Записан

<forum.helimania.ru> Действие не удалось: Вы достигли максимум негативных отзывов в день.
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Июнь 2011, 02:19:15 »

Ну так в принципе - просто видео, ничего особенного, можно даже не смотреть... На самом деле - это скрытая реклама акков!
да и еще - это все прошлогоднее...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DmaUngtJvYU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DmaUngtJvYU</a>

 
Записан
swat0russia
Алексей Смирнов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 3639


пилот, севший после взлета


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Июнь 2011, 10:43:29 »

Молодес))))))))) Cool
Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 06 Июнь 2011, 12:22:54 »

Нормалёк! Хотя я и не понял толком, что там происходит  Embarrassed 
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20.