Форумы Хелимании
01 Май 2024, 16:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям: пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами нашего форума!
 
  Helimania   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Outrage Velocity 50  (Прочитано 21317 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
swat0russia
Алексей Смирнов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 3639


пилот, севший после взлета


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2010, 23:55:51 »

В субботу ездил к родственникам в Кострому , ну и прихватил с собой малька и Велоситю..
Привез всех в деревню и отправился на поиски подходящей площадки для полетов. Нашел удобную полянку со съездом с дороги, разложился, заправил топливом велоситю, поставил акк на малька и им же (мальком) решил размяться.
Малек.. - отлетал три аккумулятора, на четвертом при возврате на место влета и посадки -шел капотом ко мне- его подхватил ветерок. Малька резко кинуло вниз и немного развернуло. В общем все случилось как и всегда - очень быстро . Лопасти удара об  березку не выдержали, т е. одна лопасть не выдержала.. Ну и в минусе еще вал основной.. В остальном все цело. (вовремя включил холд ) )))) Натренировался). Поясню- Березки молодые росли вдоль дороги.. а уходить вглубь поля смысла не было из за высокой травы.
Велоситя.. - Ну этот монстр оттарабанил почти 4 бака. Правда сначала я его долго не мог завести.. Почему то постоянно переливало топливо..(дома проверю трубопроводы)
Завелся и потом заводился уже без проблем.  
С ним приключилась другая беда.. Как я не клеил подшипник хвостового вала, он , падла , все таки выскочил и сделал свое черное дело.. - размолотил мне все хвостовые шестерни вчистую.. Верт сажал уже на авторотации да еще и с диким вращением.. с высоты метра 4-5..
Спасла травка ну и наверное от страха потерять этого красавца  пришлось себя полностью мобилизовать на управление неуправляемого верта.. Все таки механика спасла (я про то, что все тяги строго по мануалу и верт в нулевых шагах не заваливался ни в какую сторону) а просто вращая лопастями по горизонту мягко шлепнулся на землю на шасси..Думал что перевернется, но обошлось..
При осмотре выявил что кроме подшипника, практически стертого до основания и шестеренок валов, похожих на простые конуса, ничего  не пострадало..
Вот так закончились очередные полетушки на моей исторической родине))
ПРиятно одно.. ) все проезжающие машины на чуток останавливались рассмотреть величие висящего велосити)))) Такого шоу Костромская земля еще не видела)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 23:58:27 от swat0russia » Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 01 Октябрь 2010, 00:57:00 »

Молодца!  Cool
Даешь вертолеты в российскую глубинку!
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
swat0russia
Алексей Смирнов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 3639


пилот, севший после взлета


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Май 2011, 09:55:42 »

В общем поменял я хвостовой вал вместе с шестеренками
Вроде как люфт уменьшился и практически составляет меньше миллиметра
Гироскоп переклеил
В ближайшем будущем попробую облетать
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.