Форумы Хелимании
29 Март 2024, 14:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям: пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами нашего форума!
 
  Helimania   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу собрать пятисотку. Обсудим.  (Прочитано 2628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlyBoy
Эдуард Сохин
Летчик-наблюдатель
**
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« : 19 Ноябрь 2011, 01:42:26 »

 Всем привет Smiley Хочу к новому сезону собрать себе пятисотку.  Хочу FBL и хочу Gaui. Покупать тушку, жаба душит , да и в одном известном магазине у меня скидки на запчасти именно для этой модели.
Голову планиру не родную Гауишную а подешевше, сейчас уже и выбор есть ткого рода товара.
В обшем хочу собрать  бютжетную солянку на базе Гауишной рамы.
 Хотел еще у Элвиса спросить, сколько будет стоить его рама и весь фитинг но в дюрале.
 Посоветуйте или отговорите. Мысль покоя не дает
Записан
Xamm
Евгений Жданов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 1513



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 06:49:12 »

Пошел примерно таким же путем,только align
пока вот что получается


не оригинал только рама от Элвиса, и мелочевка типа подкосов,держателя хвостовой сервы
покупал все на ебее,там куча перцев которые раздербанивают оригинальные киты и продают по запчастям,цена получается значительно ниже если брать по запчастям в магазинах. FBL система от гауи-секас будет скорее всего. я планирую Бисту либо микаду. Понятно что дороже,но натрахавшись с 3G решил больше не эксперементировать.

Прелесть такого подхода в том, что деньги утекают незаметно:) но если все посчитать получиться дороже чем брать целиком,но мы ведь легких путей не ищем:)

у Элвиса рамы должны быть и цена была адекватной,только вот что он про дюраль скажет. как вариант взять от ХК, дешево и сердито.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 06:52:47 от Xamm » Записан
Xamm
Евгений Жданов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 1513



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2011, 07:07:22 »

если соберешься собирать на базе рекса, подскажу где подешевле взять не в ущерб для качества и полетных ТТХ.
Записан
FlyBoy
Эдуард Сохин
Летчик-наблюдатель
**
Offline Offline

Сообщений: 104



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2011, 18:20:31 »

Нет Элай не хочу, хотя его тоже рассматривал. Так как есть чертеж рамы и есть где напилить и даже из карбона.
 Про финансовый подход, это еще как посмотреть, да деньги утекают незаметно. Но в варианте с Gaui тушка с мотором и регулем стоит 619$ не считая доставки. Для меня дороговато. Хотя если вычесть Скорпион и регуль то получится вполне терпимо. Но тушку отдельно можно купить только лайт, и тоже не на шару:)
 А у Элвиса меня итересовала рама Перруна .  А держатели подшипников и остальной фитинг дюраль.
Записан
swat0russia
Алексей Смирнов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 3639


пилот, севший после взлета


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2011, 19:29:01 »

ты Перуна то не обзывай а то Элвис обидится))
Записан
Элвис
Евгений Рябов
Helimania Team
МегаФлудер
****
Offline Offline

Сообщений: 7226


Конструктор


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2011, 19:34:34 »

Да-да! Не обзывать!
Текстолитовая рама и капролоновый фетишь (фитинг) будут стоить примерно 100 американских президентов. Алюминий есть, но пока не весь.
Записан

<forum.helimania.ru> Действие не удалось: Вы достигли максимум негативных отзывов в день.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.