Форумы Хелимании
19 Апрель 2024, 16:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям: пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами нашего форума!
 
  Helimania   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Ублюдки с лазерами  (Прочитано 28925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GELAXI
Гость
« Ответ #15 : 23 Июнь 2011, 13:46:31 »

Тут вопрос надо иначе поставит, чтобы думать глубже:
Ну сделают они это покрытие, ну пусть даже не большими средствами получится раз фокусировать луч до приемлемой категории - проблема решиться? Что не появится другой идиот с совершенно новой игрушкой, от которой нет покрытия на стекле и не хернет в глаз пилоту? Ну что правда виноват лазер? Что действительно новое покрытие решит праблы больных голов в стране?
я - сомневаюсь...

вот я и говорил в первой реплике - что людей приучают не чувствовать свою боль! таким образом им и до чужой нет дела! а ведь чувство боли - оно внутри человека . и может возникать не имея физического контакта ! из нас каждый день , осознано или нет, делают безчувственных . взрослый человек ещё может бороться с этим - а дети , новое поколение вырастает воспитанным не на частном случае безчувственности в семье - это повсюду! и только страх останавливает! - это ошибочно! страх порождает агрессию! так что уж прости андрей за неуместное бла-бла , в дальнейшем промолчу на эту тему))))
Записан
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июнь 2011, 13:46:50 »


Андрей, Ну если ты думаешь, что это простое хулиганство, боюсь не о чем нам разговаривать. А сколько жертв должно случится чтобы простое хулиганство перешло в разряд террористического акта? - самолета хватит? или маловато? А может надо чтоб обязательно был взрыв?
Или потом человек скажет - "ну я же просто игрался с ручкой за 600р, ну снял с нее фильтрик, я же не хотел - вы же все понимаете"...

Так что ли?
Записан
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июнь 2011, 13:50:28 »


Слова, слова...


Для кого то - слова. А для других мера восприятия собственной ответственности за свое будущее и будущее своего народа, каким бы он ни был...
Записан
GELAXI
Гость
« Ответ #18 : 23 Июнь 2011, 13:53:21 »

вспомнил случай из дебильной юности. покаюсь! поехал я с пацанами в Химки . это был примерно 1986 год. сошли на станции и по путям пошли к реке. и уж не помню никого , а осталось в голове что кто-то положил валявшийся на насыпе болт на рельсы. это было уже у реки. и с берега потом видно было как группа людей обследовала путь и то место. возможно страх мой отложил это в памяти. в последствие мы смотрели как пролетала " Красная Стрела"
Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 23 Июнь 2011, 13:54:58 »

Андрей, Ну если ты думаешь, что это простое хулиганство, боюсь не о чем нам разговаривать.
В чём же дело?

А сколько жертв должно случится чтобы простое хулиганство перешло в разряд террористического акта? - самолета хватит? или маловато? А может надо чтоб обязательно был взрыв?
Не думаю, что терракт отличается от хулиганства только количеством жертв. Да мне и пофиг, как это называется и кто будет за это отвечать. Погибли люди - это трагедия, а словоблудие насчёт терминов и зон ответственности оставь своим "любимым" спецслужбам.
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 23 Июнь 2011, 13:58:21 »


Слова, слова...


Для кого то - слова. А для других мера восприятия собственной ответственности за свое будущее и будущее своего народа, каким бы он ни был...
Пафосно, но ни о чём, уж извини. Ты считаешь, что трёп на форумах способен изменить будущее народа в лучшую сторону?
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
Polski
Стажер
*
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2011, 14:04:26 »


Слова, слова...


Для кого то - слова. А для других мера восприятия собственной ответственности за свое будущее и будущее своего народа, каким бы он ни был...
Пафосно, но ни о чём, уж извини. Ты считаешь, что трёп на форумах способен изменить будущее народа в лучшую сторону?


Я считаю, что не надо плодить глупых тем, которые ты сам не понимаешь, и все твое общение в итоге сводится к определению пафосности всех кто здесь, с твоей подачи, изложил свои мысли касательно поднятому вопросу. Не мы пафосны и слова наши, а пафосно твое восприятие не тех ответов, которые ты хотел услышать. Потому что ты сам и не понял что затрагиваешь тему куда большую, которая намного шире и глубже банального покрытия чем то стекла самолета...   Если у тебя желание говорить только о лазере и методах борьбы с ним - пожалуйста, но только при чем тут пилоты, самолеты, перевозчики и все остальные - не знаю...
Записан
stick
Андрей Посашков
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 4047


Пилот-понтотехнолог


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июнь 2011, 14:09:36 »

за попытку носить в кармане что-то подобное
Это великая глупость. Так можно запретить вообще все. Потому что ктото гдето чтото. Простой пример: запретить все столовые ножи. Потому что какойто мудвин зарезал таким свою бабу по пьяни. А хлеб и мясо можно руками порвать.
Любое устройство можно употребить во благо или во вред. Бороться надо не с устройством а с применением во вред.
Вот из недавнего. Наркота "крокодил" (он же дезморфин). Очень страшная штука. статья
Записан

Будь мужиком, купи НАЗУ!
GELAXI
Гость
« Ответ #23 : 23 Июнь 2011, 14:10:25 »

вот таки мы глабалисты ))))) Shocked - андрей , я думал что не так ! и увидел - название темы "    Тема: Ублюдки с лазерами " . тогда может переименовать её в " Борьба с лазерами и их последствиями"))))?
Записан
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Июнь 2011, 14:12:13 »

и все твое общение в итоге сводится к определению пафосности всех кто здесь, с твоей подачи, изложил свои мысли касательно поднятому вопросу. Не мы пафосны и слова наши, а пафосно твое восприятие не тех ответов, которые ты хотел услышать.
А почему ты называешь себя "мы"?

Потому что ты сам и не понял что затрагиваешь тему куда большую, которая намного шире и глубже банального покрытия чем то стекла самолета...
Cool  Cheesy
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
GELAXI
Гость
« Ответ #25 : 23 Июнь 2011, 14:12:37 »

за попытку носить в кармане что-то подобное
Это великая глупость. Так можно запретить вообще все. Потому что ктото гдето чтото. Простой пример: запретить все столовые ножи. Потому что какойто мудвин зарезал таким свою бабу по пьяни. А хлеб и мясо можно руками порвать.
Любое устройство можно употребить во благо или во вред. Бороться надо не с устройством а с применением во вред.
Вот из недавнего. Наркота "крокодил" (он же дезморфин). Очень страшная штука. статья <

а для чего твоему ребёнку в кармане лазер который может навредить не только другим , а и ему? не отвечай ! просто призадумайся!
Записан
stick
Андрей Посашков
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 4047


Пилот-понтотехнолог


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июнь 2011, 14:16:05 »

Не важно что у него в кармане. Главное как он этим воспользуется. А это зависит от воспитания.
А для чего я переодически ношу ссобой 4литра метанола? Наверно чтобы полдливать его каждому встречному чтобы они слепли и дохли. Так?
Записан

Будь мужиком, купи НАЗУ!
AndyX
Андрей Рябов
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 5180


Пилот-сисоп


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Июнь 2011, 14:19:21 »

а для чего твоему ребёнку в кармане лазер который может навредить не только другим , а и ему? не отвечай ! просто призадумайся!
"Лазерная указка" - название говорит само за себя Wink
Кстати, ослепить, например, водителя можно и обычным фонариком...
Записан

Будь мужиком - купи телескоп!
GELAXI
Гость
« Ответ #28 : 23 Июнь 2011, 14:19:51 »

за попытку носить в кармане что-то подобное
Это великая глупость. Так можно запретить вообще все. Потому что ктото гдето чтото. Простой пример: запретить все столовые ножи. Потому что какойто мудвин зарезал таким свою бабу по пьяни. А хлеб и мясо можно руками порвать.
Любое устройство можно употребить во благо или во вред. Бороться надо не с устройством а с применением во вред.
Вот из недавнего. Наркота "крокодил" (он же дезморфин). Очень страшная штука. статья <

я ещё помню когда запрети свободную продажу мелкашек и патронов к ним. и помню как старшекласники делали самоделки под эти патроны. как на друг друга ствол направляли! и речь я вёл не о запрете а о ответственности за ношение и приминение без на то нужного для в жизни . оружее не запрещено! просто это сделано на законодательном уровне. и при возникновении необходимости поправок в законе- принимать их быстро и катественно. а у нас это делают когда пойдут горы трупов! а таблетки тоже ни кто не запрещает. иди к врачу и он выпишет рецепт. и жуй сколько хошь  
Записан
stick
Андрей Посашков
Helimania Team
Командир Воздушного Судна
****
Offline Offline

Сообщений: 4047


Пилот-понтотехнолог


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июнь 2011, 14:21:13 »

вот еще: идет в школу/кружок/лабораторию для изучения физики когерентного излучения.
Записан

Будь мужиком, купи НАЗУ!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20.