Форумы Хелимании

Общие форумы => Знакомимся => Тема начата: stick от 31 Май 2010, 13:16:46



Название: Stick
Отправлено: stick от 31 Май 2010, 13:16:46
А то мы просим новых людей рассказывать о себе а про себя молчим. ?м тоже наверно интересно про нас узнать. Начну первым.


Родился я 32 года назад в Москве. Родители тоже москвичи. Отец военный, мать медик. Далее как обычно. Детсад, школа. Потом был Колледж электронной техники. На выходе получил туманную специальность: техник-технолог производства изделий электронной техники. В 97году поступил на службу по контракту. На 3 года. Правда в Москве. Как на работу туда ездил. Еще и ЗП платили   8)
После увольнения в запас в звании прапорщика, женился. Устроился на работу в ГК Экорт. В должности телефониста и сотрудника техотдела СБ. Через 2 года не сошлись во взглядах с руководством. Пришлось искать работу. С тех пор и работаю в Маршал-Сервис. Сначала числился манагером, сейчас - главный инженер. Еще за это время успел поработать в автосервисе КарДоктор. ?сполнительным директором. Потом вернулся обратно в маршал. Занимаемся охранно-пожарной сигнализацией, контролем доступа, видеонаблюдением, домофонами. На мне висит: обследование объектов, подбор оборудования, переговоры с заказчиками, коммерческие предложения, пуско-наладка, программирование комплексов. в 2006г развелся.  В начале 2009 года женился 2й раз, в октябре 2009 у нас родился сын.
Всю жизнь сколько себя помню, ковырялся с техникой. Да и вообще познавал мир. В детстве делал бомбы из подручных материалов  :) Еще раньше познакомился с паяльником. Отец тогда собирал приемники сам. А я сидел рядом и смотрел. ? учился паять. За компом сижу наверно лет с 12. Помню дос, нортон, оптимизацию памяти и т.д. Была своя ББС, потом был поинтом в фидо. Стал нодой 2:5020/1682. Чисто для себя познакомился с html, php, sql. Также на бытовом уроне знаю CorelDraw, AutoCad, Photoshop и много других умных слов   :D
В RC попал вот как:
Все началось осенью, тогда я крепко задумался чего-бы мне хотелось на ДР. ? вспомнил я что давно, в детстве, мне очень хотелось радиоуправляемую игрушку с пропорциональным управлением. Но в те далекие времена у нас в стране небыло ничего, все необходимо было собирать своими руками. Тогда отец (радиолюбитель со стажем) нашел в журнале "Радио" схему одноканального дискретного радиоуправления на 27МГц с шаговым "энкодером" на игрушечном моторчике. Сам собрал, и поставил на гусеничный танк-трактор. Большое ему спасибо, так я познакомился с радиоуправлением.
Прошли годы, технический прогресс шагнул далеко вперед, все мыслимое и немыслимое появилось в продаже. ? тут я вспомнил про свою детскую мечту. Начал читать специализированные форумы. Захотелось модель свободно перемещающуюся в 3х измерениях. Как наиболее сложный и интересный вариант. Логичный выбор - вертолет. ? не просто какую-нить маленькую жужжалку, а большую, тяжелую машину с ДВС.
Сначала поехал в "пилотаж". Продавец был мягко говоря слабым оратором. Каши в голове прибавилось. Начал читать статьи в инете и отзывы пользователей. Постепенно сложился выбор. Аппаратура Futaba FASST 2.4GHz, 8 каналов. Двигатель OS max 50 Hyper. Тушка Hirobo Sceadu Evo 50 CCPM. Почему именно хиробо? Скачал мануалы на 3х претендентов и посмотрел механику. Raptor отпал сразу из-за идиотского привода флайбара и низкого качества деталей. Kyosho Caliber из-за применения клея в резьбовых соединениях (потом не разберешь) и отсутствия CCPM 120. Ти-Рексы не смотрел. Внешне не понравились. К хиробовскому мануалу претензий небыло, поехал смотреть живьем. Впечатлило качество пластика и правильность механики. На нем и остановился.

Вообще, увлечений у меня много.
Люблю качественный звук (да, я звукосек   :-[ Есть дом. кинотеатр 6.1 В предыдущих машинах сам строил аудиосистемы. В специализированном журнале "Автозвук" вышло несколько моих статей по этому поводу. К сожалению на озвучание нынешней машины нет ни денег ни времени. Все на вертолет уходит   :wacko: Но уже знаю как и чего надо делать.

Люблю качественные фото. (Не, фоторастом я еще не стал) Так появилась цифрозеркалка с обвязкой. ? несколько умных книжек. Но страстным увлечением это не стало. Скорее просто научился снимать чтоб не стыдно показать было.
(http://andrew-stick.users.photofile.ru/photo/andrew-stick/2868858/large/57404304.jpg)

2 года назад встал на горные лыжи. Теперь каждую зиму 1-2 раза в неделю ездим кататься. Спортсменом я становиться не хочу, катаюсь чисто в свое удовольствие. Свежий воздух, снежный склон, друзья, горячий глинтвейн - что может быть лучше...
(http://andrew-stick.users.photofile.ru/photo/andrew-stick/2868858/large/87288697.jpg)(http://andrew-stick.users.photofile.ru/photo/andrew-stick/2868858/large/87288699.jpg)

Люблю путешествовать по миру (если есть на что), смотреть на забугорные страны. Но и пляжный отдых нравится. Там можно заняться дайвингом. Например на красном море. Оч. красиво под водой. Есть мысль получить дайв-сертификат, но это на отдаленное будущее планы.
(http://andrew-stick.users.photofile.ru/photo/andrew-stick/3289366/large/70738546.jpg)(http://andrew-stick.users.photofile.ru/photo/andrew-stick/2868858/large/57405041.jpg)



Название: Re: Stick
Отправлено: AndyX от 31 Декабрь 2011, 13:33:11
Добро пожаловать к нам! ;)  :lol:


Название: Re: Stick
Отправлено: swat0russia от 31 Декабрь 2011, 13:33:50
Рад был познакомиться))))


Название: Re: Stick
Отправлено: stick от 31 Декабрь 2011, 14:02:22
эээ, почему "был"? Ты кудато уходишь? :D


Название: Re: Stick
Отправлено: swat0russia от 31 Декабрь 2011, 14:33:04
эээ, почему "был"? Ты кудато уходишь? :D
ну типа привет__ Вливайся)))) :D :D :D


Название: Re: Stick
Отправлено: AndyX от 31 Декабрь 2011, 14:46:29
эээ, почему "был"? Ты кудато уходишь? :D
Выходит, что был рад, а теперь - нет :D


Название: Re: Stick
Отправлено: swat0russia от 31 Декабрь 2011, 15:36:51
эээ, почему "был"? Ты кудато уходишь? :D
Выходит, что был рад, а теперь - нет :D

теперь я вдвойне рад)) Узнал тебя по настоящему)))))) :D :D :D :D :D :D